гастроэнтеролог

00:00 18-02-2001 / Малышева М.…, обратиться

Ребенок 2 г. 10 мес. жалуется на боли в животе. Диагноз - дискинезия ЖКТ, реактивный панкреатит (на УЗИ увеличена поджелудочная). Врач рекомендовал диету № 5, креон, валерианку, витамин В6.
Но чем снимать спазмы? насколько опасен диагноз? какие перспективы?

Ответы

# 21:20 19-02-2001 not found, обратиться
Ребенка нужно отвлечь и успокоить; делать поглаживающий массаж брюшной стенки минут 15- 20 и приложить к ней теплую грелку.