гастроэнтеролог

15:13 02-06-2004 / Ольга, обратиться

Я делала комплексное обследование (УЗИ) брюшной полости, т. к. беспокоят в последние 2 недели боли в правом боку, в области начиная от ребер до таза. У меня обнаружили дефомированный желчный пузырь, скопление желчи. Может ли это быть причиной боли. Что можно придпринять для лечения желчного пузыря.
Что такое косвенный ДЖВП?
Спасибо, заранее.

Ответы

# 20:12 02-06-2004 Магадов М.М.…, обратиться
Ольга, здравствуйте!
Начать необходимо с процедуры опорожнения желчного пузыря, т. е. , необходимо вывести из него это самое "скопление желчи". Эта процедура называется дуоденальное зондирование. После проведения её свяжитесь со мной, а ДЖВП - это дискинезия желчевыводящих протоков, на русския язык переводится как "ленивый желчный пузырь".