гастроэнтеролог

14:12 03-06-2004 / Альбина, обратиться

Здравствуйте. У мужа обнаружили язву двенадцатиперстной кишки. Врач прописал нам подробную диету. Но при напряженной работе поесть удается дома лишь поздно вечером, а так в основном в столовых. Скажите, может есть какой- то продукт первоочередной необходимости, ну который должен всегда быть при себе у таких больных. Например минералка или какой- то йогурт? Понятнок онечно, что диету надо соблюдать. Но соблюсти ее на 100% невозможно. Спасибо.

Ответы

# 20:09 04-06-2004 Аноним, обратиться
Дробное питание, чтобы в желудке все время было что- нибудь. Белый сушеный хлеб с минералкой(негазированной)или просто бутылочной водой.
Если уж совсем невозможно ничего сьесть(совещание, или много вокруг народу)то рассосать таблетку маалокса и все. Ничего специального нет.
# 20:11 04-06-2004 Аноним, обратиться
Да, забыл, что язва 12- перстной всегда психозависима, регулярно что- нибудь успокаивающее, все время до рубцевания и потом осенью и весной.