гастроэнтеролог

15:51 04-06-2004 / Лиза, обратиться

Здраствуйте доктор! Вот уже долгое время мучаюсь вздутием живота, метеоризмом. Принимала эспумизан, но он помагает на время. Пила бифидумбактерия, но все бесполезно. Что делать?
Заранее благодарю.

Ответы

# 20:05 04-06-2004 Аноним, обратиться
Сначала, нужно понять отчего вздутие. Возможно пища вызывающая брожение, заглатывание воздуха во время еды, или во время разговора. Последите за собой, ешьте с закрытым ртом, дышите носом при этом и не торопитесь. Дышите носом во время разговора и не торопитесь произносить слова.
Исключите газированные продукты, черный хлеб, острое, кислое, грубую пищу, сырые овощи, особенно бобовые и капусту. Не переедайте, ужин минимум за 2 часа перед сном.
Гастроскопия(гастриты? ), панкреатин при приеме обильной пищи и при перемене питания. Диметикон, в эспумизане его маловато, но это не лечение, а скорая для похода в театр и на свидание.
Возможно поможет простые успокаивающие, пустырник и проч, семена укропа- настои.
Успехов.
# 21:36 04-06-2004 Магадов М.М.…, обратиться
Лиза, здравствуйте!
Для начала необходимо выяснить, что является корнем Ваших недомоганий. Проведите обследование печени, желчного пузыря, поджелудочной железы (УЗИ). Результаты обследований, точнее - описание бланков обследований поместите на странице.
# 01:02 22-11-2005 Антон, обратиться
У меня такая же проблема, не расстраивайтесь. Как долго у вас метеоризм? Вы пробовали лечиться и чем?
Пиши мне на почту будем решать проблему вместе.
srk82@mail. ru
наш форум: http: // woman. ru/ ?ForumView& ID= 386289