гастроэнтеролог

23:19 04-06-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Действительно актуальное приветсвие. Мне 23 года, и у меня проблема: болит правый бок, преимушественно внизу, внизу живота почти в паху, боли бывают в спине в районе крестца, иногда болит правая нога в райное четырехглавой мышцы; боли не слишком сильные, жжение. Болит в одном месте, и никогда во всех сразу. В кале в некоторых местах обнаружил что- то похожее на слизь - беловатая обволакивающая субстанция (в воде характерно плавает - слизь). Крови нет. Эксперементирую с приемом пищи, отказался от жареного острого жирного боли утихли, но не проходят. Иногда подташнивает (минут на 10- 15) как то связать это с пишей не могу. Эсперементировал со слабительным, два дня было улучшение (кал жидкий) болей не было. Закончив последний эксперемент, когда кал стал нормальный, боли опять появились. Я понимаю что это очень сложно поставить диагноз, но стационарные исследования смогу сделать только через 3 недели (выбор: либо пустить под откос труд последних двух лет и уехать, либо остаться), что это может быть и как не ухудшить ситуацию.

Ответы

# 15:40 06-06-2004 Магадов М.М.…, обратиться
Александр, актуально поприветствую - Здравствуйте!
Очень похоже по Вашим описаниям на дискинетические явления в желчном пузыре. Т. е. , понижена сократительная активность желчного пузыря, способность его опорожняться на поступивший из желудка пищевой комок. А далее - застойные явления, образование сгустков желчи в полости желчного пузыря, что ведёт к увеличению параметров желчного пузыря, а далее - как снежный ком.
Я опишу Вам методику, которая позволит Вам вывести из полости пузыря уплотнившееся содержимое и тем самым нормализовать его функциональное состояние.
Методика беззондового опорожнения желчного пузыря

Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, принимаете раствор сорбита, приготовленного по следующей прописи:
в стакан засыпаете 1 столовую ложку сорбита, заливаете мин. водой так, чтобы сорбит был залит и над ним был слой воды в 1 – 1. 5 см. .
Далее, ложитесь на правый бок на 30 – 35 минут.
Без грелки! !!
По истечении времени принимаете 1 стакан холодной минеральной воды, завтракаете и через каждый пятиминутный интервал времени принимаете по половине стакана холодной минеральной воды, до 3 литров.

Вас будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника отложений, « шлаков» , каловых камней и т. д. .

Процедуру необходимо будет повторить два – три раза.

Обо всём, что будет с Вами происходить, ставьте меня в известность.

Единственное условие - не отступайте от написанного.