гастроэнтеролог

17:34 05-06-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте мне был поставлен диагоноз дисбактериоз (дрожжевые бактерии вытеснили полезные культуры)и дискензия желчевыводящих путей
Рекомендовали я пропила все что мне прописали (линекс, хилак форте), но по прежнему у меня от всех фруктов кроме апельсинов, сухофруктов (особенно чернослива и кураги), сырых овощей, фруктозы, хлеба грубого помола взудвается живот каждый вечер и начинает болеть низ живота, Необходимо ли мне отказаться от всех этих продуктов?

Ответы

# 06:35 06-06-2004 Василий, обратиться
Здравствуйте! Мне 42 года, диагноз- язва двенадцатиперстной кишки (рубцевая)уже 25 лет. При употреблении пищи очень часто болит голова (болей в желудке не ощущаю), особой диеты не придерживаюсь, частые запоры. что можно предпринять в домашних условиях, чтоб не болеть.
# 16:02 06-06-2004 Магадов М.М.…, обратиться
Анна, здравствуйте!
Вы сами поместили на странице причину своего заболевания ". .. дискензия желчевыводящих путей. .. ".
Вот с ней надо и поработать. Проведите УЗИ печени и желчного пузыря, и готовте себя к первой процедуре - дуоденальному зондиованию.