гастроэнтеролог

11:25 10-06-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста: "разве делают УЗИ кишечника? " И еще у меня к Вам вопрос. У меня пожелтели ладони. Что это может значить? Спасибо.

Ответы

# 19:11 10-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Людмила, здравствуйте!
УЗИ- исследование это метод, основанный на принципе "ЭХО", и по- началу так и называлось "УльтраЗвуковая Эхо Диагностика", далее упростилась до "УльтраЗвуковое Исследование". Расчитано для исследования паренхиматозных, ёмких органов - печень, почки, сейчас проводят исследования костных тканей, а кишечник, желудок - это полые органы. Для исследования сосудов сердца, мозга иснользуют специальную приставку "ДОПЛЕР", и исследование называется "Доплерография сосудов. .. "
По поводу пожелтевших ладоней, а ещё ранее - склер глаз, проведите исследование печени и желчного пузыря, гастроскопию и обязательно сдать кровь на общий анализ.