гастроэнтеролог

12:55 14-06-2004 / Заур Для Магадо…, обратиться

Добрый день. Я обращался к вам 8 июня, сегодня прошел УЗИ, привожу данные.
Поджел. железа форму сохраняет, головка 2, 8см, тело 2, 3см. ,хвост 3, 2см. ,Вирсунгов проток 0, 5 см. , эхоструктура полиэхогенна. Закл- еРаздражение п. железы.
Печень размеры 11. 8см. сохранены, форма сохр. ,контуры смазанны , края ровные, эхоструктура умеренно эхогенна, желчные ходы сохранены с эхогенными стенками, сосудистый рисунок сохранен (далее что- то типаV portal до 1, 3см. ), желчный пузырь малрподвижен, размеры 2, 9х3, 5х8, 7см, толщина стенки 0, 6см, смазаны, содержимое жидкостное с мелкодисперстной взвесью. Холед. .(? )до 0, 9 см, свободен. Закл- е холецистит.
От себя могу добавить что хр. холецистит мне ставили 15 лет назад но профессор посмотрев мои бумаги сказал что здесь нет повода для лечения и еще (не знаю имеет ли это значение) чтобы я заметил что имеется какая- то отрицательная реакция на жирную или какую- то другую пищу- никогда. Вот выпить молоко или сметану равносильно самоубийству. Буду ждать ответа . С ув. Заур

Ответы

# 20:48 14-06-2004 Заур Для Магадо…, обратиться
Кажется забыл написать самое главное: размеры ж. пуз. .. ,форма в средней и нижней трети с перегибом. ..
Является ли это причиной всех моих бед?
# 21:19 14-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Добрый вечер, Заур!
Вот всё и стало на свои места.
Во всех органах, перечисленных мной ранее - патология. Основа в печени и желчном пузыре, далее воспалитетьный процесс охватил поджелудочную железу и распространился на желудок, и на кишечник.
Всё, что Вы дописали - очень важно, оно подтверждает сказанное мной. Желчный пузырь, размеры которого более чем большие - 2. 9 на 3. 5 и на 8. 7 см. , воспаленный - стенка более чем 0. 6 см. , и гиперрасширенным холедохом (протоком желчного пузыря) - 0. 9 см. , с двойной деформацией (два перегиба, в средней и нижней частях) - всё это ведёт к нарушению оттока желчи из желчного пузыря и к развитию застойных явлений в нем. И как подтверждение - ". .. содержимое жидкостное с мелкодисперстной взвесью. .. ". А оно должно быть консистенции растительного масла.
Ответ на Ваш последний вопрос - да. И скажите Вашему профессору огромадное СПАСИБО.
Что делать? Дуоденальное зондирование - на первом этапе. Далее - свяжитесь со мной.