гастроэнтеролог

12:24 15-06-2004 / Сабина, обратиться

Уважаемый Доктор!
Почему по утрам у меня очень неприятный запах изо рта, даже если я по чищу зубы зуб. пастой.
Может быть мне необходимо прочистить желудок и как это можно зделать в домашних условиях?
Зарание благодарна, Сабина

Ответы

# 13:30 15-06-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Сабина! Неприятный запах изо рта может быть вызван многими обстоятельствами. Необходимо знать, что дурной запах изо рта часто может носить инфекционный характер. Может быть признаком заболеваний полости рта, заболеваний ЛОР- органов (гнойный фарингит и т. д. ), а также признаком патологии ЖКТ (гастриты, гастродуодениты, грыжи пищеводного отверстия и диафрагмы и рефлюкс - эзофагиты и т. д. ). В первую очередь, Вам необходимо уточнить диагноз. для этого Вам показана консультация врачей стоматолога, ЛОР и гастроэнтеролога.

Врач гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.