гастроэнтеролог

09:09 17-06-2004 / Наталья, обратиться

В течение последних 1, 5 лет беспокоят боли в левом подреберье.
Несколько раз проходила обследование. Два раза ставили диагноз умеренно выраженный хронический гастрит, последний раз - хронический гиперпластический антральный гастрит. Лечили метронидазолом и ранитидином. Хотя анализ на наличие хеликобактерной инфекции не делали. Но боли так и остались (иногда бывает проходят, но через 3- 4 дня опять возвращаются). Во рту, особенно после того как встану с постели, вкус кислоты. Какой курс лечения мне пройти? И читала, что такой гастрит является предраковым состоянием. Возможно ли излечение?

Ответы

# 10:54 17-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала начните с диеты. Многие желудочные капризы лечатся исключительно диетой, а не пилюльками. Наберите в любом поисковике "ЛЕчебное питание при хроническом гастрите" (на Рамблере, Яндексе), скорригируйте свой стиль питания в соответствии с рекомендациями диетологов. Периодически делайте контрольные ЭГДС.