гастроэнтеролог

09:46 17-06-2004 / Лариса, обратиться

у меня стал ленивым кишечник. каловые массы формируются нормально, а позывов к опорожнению почти нет. прямо- таки приходится выдувать из себя все. посоветуйте, как восстановить эту функцию, чтобы живот не вздувался

Ответы

# 10:55 17-06-2004 Аноним, обратиться
надо есть овощи и фрукты
# 10:56 17-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Активнее заниматься физическими нагрузками, есть больше продуктов, содержащих клетчатку. Эти несложные ухищрения помогают "завести" кишечник.
# 23:11 17-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Лариса, здравствуйте!
К сказанному ранее Кузьминой Ю. О. , добавлю: поищите в аптеках типа "Лавка жизни" "Фервитал" или "Рекицен- РД", "Биосорб". Перед приёмом пищи (непосредственно) принимайте по 2 - 3 чайных ложки любого из перечисленных выше продуктов. Курс - 1 месяц, можно повторять. Если будут вопросы - обращайтесь.