гастроэнтеролог

17:55 17-06-2004 / Алла, обратиться

Добрый день, доктор. Проконсультируйте, пожалуйста. Замучили приступы метеоризма. Стараюсь питаться "правильно" - по возможности, раздельно, но разнообразно и полноценно, каждые 2- 3 ч. Раньше все было хорошо, и иногда тяжесть была только после редких "праздников живота". А теперь - очень часто, и без повода (внешнего).
Если это - тоже от раздраженного кишечника (и/ или дисбактериоз), то что лучше - больше биокефира, валерьянку с ромашкой на ночь или все же уже нужен курс лекарств, пока "он" не пройдет? Заранее благодарна.

Ответы

# 23:42 17-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Алла, здравствуйте!
Метиоризм - это следствие, а сама патология "прячется" и тихо "пакостит" Вам. Проведите УЗИ печени и желчного пузыря, подробное описание бланков обследования поместите на странице.