гастроэнтеролог

15:49 18-06-2004 / Лена К., обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, как можно решить нашу проблему? Сыну 1 год и 4 мес. За ночь выпивает порядка одного литра кефира , ряженки или йогурта. В течение дня аппетит хороший. Пытались давать перед сном более плотную пищу, но это не помогло. Грудь не сосет с 3 месяцев. На наш взгляд ночное питание не очень хорошая вещь, тем более, что он из- за этого просыпается. Может у нас что- то не в порядке с пищеварением? Как быть? Спасибо.

Ответы

# 00:35 19-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Лена, здравствуйте!
У ребенка потребность в кисломолочных продуктах, так как кислотность желудочного сока скорее всего понижена. Это нормально для грудничков. Как он начнет есть обычную пищу, кислотность желудочного сока должна восстановиться.