гастроэнтеролог

16:57 18-06-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.
У меня периодические боли в правом подреберье, точнее жжение, и жуткий запах изо рта. Сама я медик (стоматолог) , но моих знаний не хватает, а наши гастроэнтерологи, к сожалению, не могут мне помочь. Я прошла все исследования:
УЗИ: печень не увеличена, однородная, эхогенность средняя.
Поджелуд. железа в норме.
Желчный пузырь: размеры 1, 6- 5, 0см. ,не напряжён. стенки до 5мм, содержимое однородное, холедох 4, 5мм.
Анализы дуоден. содерж. :ПА- лейкоциты 20- 25, лямблии не найдены.
ПВ : лейкоциты 2- 5
ПС: лейкоц. 5- 9
И во всех порциях большое скопление слизи
На стерильность: выделено: Neisseria sicca
Анализ желудочного сока: общ. HCI 8, 0 , своб. HCI 0
ПЦР- диагностика: неликобактерий нет.
жду ответа. Зарание спасибо.

Ответы

# 00:57 19-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Марина, здравствуйте!
УЗИ обследование, описание которого Вы поместили на странице, не совсем корректно. Но по параметрам стенки желчного пузыря (5 мл. ,) и диаметру холедоха (протока желчного пузыря - 4. 5 мм. ,) можно с большой достоверностью предполохить наличие дискинезии желчевыводящей системы (желчного пузыря и желчевыводящих протоков). Необходимо провести процедуру дуоденального зондирования и связаться со мной ещё раз. Если будут вопросы, пишите на E. mail: mmm@hive2. sbin. org. Отвечу на все.