гастроэнтеролог

00:28 21-06-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня при УЗИ обнаружили S- образную его форму с двумя перетяжками. ; года назад делал УЗИ- ничего не было. Могли ли они появиться, отчего(или может быть, их могли ранее не заметить? )? ?? Опасны ли эти перетяжки, нужно ли их лечить и как?

Ответы

# 00:51 21-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Андрей, здравствуйте!
УЗИ годичной давности проведено было некорректно, так как за год такая патология "случиться" не могла. Это врождённый порок. Естественно, как и любая иного рода патология, данная также опасна, наобходимо наблюдать желчный пузырь, придерживаться диеты, точнее - питаться чаще, но меньшими порциями. Отказ от разного рода "быстросупов", "горячих кружек", концентратов, напитков типа "кола, пепси - спрайт" и т. д. .
Два раза в год - весной и осенью - пропивать желчегонные сборы.
Будут конкретные вопросы - отвечу конкретно.