гастроэнтеролог

10:51 21-06-2004 / Денисио, обратиться

Подскажите, как быть? Уже не знаю куда метаться. ..
Предыстория:
Из имеющихся сопутствующих заболеваний: дискинезия (перекурт) желчного пузыря. Врожденный.

Причина: 1 месяц алкогольного запоя, сильного.
Прекратил пить из неприятностей с ЖКТ. Возникло сильное расстройство ЖКТ - диарея, повышение температуры, боли непонятной итиологии (в области подмышек, коленных впадин, челюстного отдела), онемение конечностей. Боли были тянущими, постоянными, больше похожими на ощущение дискомфорта, нежели боли в прямом понимании.
Появились боли в ЖКТ - под обоими подреберьями, под ложечкой. Боль была острой, приходящей, с ирадиацией в спину.
Далее симптомы начали стихать. Боли стали менее значительными и редкими. Появился субфибралитет. Держался в течение 3- х месяцев.

На сегодняшний день (спустя 1, 5 года):
Боли в подмышках и коленных впадинах исчезли, субфибралитет исчез. Но, сохранились боли в правом подреберье. Ирадиации в спину практически не ощущаю, крайне редко. Боль не такая острая, как в начале заболевания. По- прежнему носит ноющий характер, постоянный. В основном, прямо под ребрами, иногда чуть ниже. Иногда создается впечатление, что боль прямо у поверхности тела, прямо под кожей. Кожу как будто щипит, потом боль снова уходит внутрь. Имеется острая реакция на алкоголь. Через несколько дней после приема спиртного боль в боку усиливается. Закономерностей с принимаемой пищей не замечено.

Из проведенного лечения: полный курс по лечению поджелудочной железы (ферменты, деета), полный курс по лечению печени (эссенциале и подобные, диета).

Из анализов: вирусные гепатиты - отриц. , биохимия - норм. , эндоскопия - паталогий нет, узи (последнее, в Феврале) - показало увеличение левой доли печени.

Подскажите, к кому мне обращаться? Никто ничего не обнаруживает, а боли меня уже просто извели. Я уже порядка полугода веду практически ангельский образ жизни (диета, и прочее), улучшения конечно есть, но весьма незначительные. Какое лечение наиболее рекомендуемо в подобной ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы

# 22:32 23-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Денис, если Вы проводили ранее(не более чем полгода назад) УЗИ печени и желчного пузыря, а также гастроскопию, то поместите на странице подробное описание бланков обследований, если данные обследования ранее не проводились, то их необходимо выполнить и описание их поместить на странитце.
# 21:04 20-01-2011 Андрей, обратиться
Щипит внутри в районе правого подреберья как правило после принятия алкоголя, выкуренной сигареты или после острой пищи. Утром бывает подташнивает.