гастроэнтеролог

12:55 25-06-2004 / Олег (И.Б. 5311…, обратиться

доктор, у меня обнаружили камень в желчн. пузыре. Камень рыхлый , мягкий, подвижный. Как его можно вывести без операционно? Какая должна быть диета? Как лечиться? Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:26 25-06-2004 Светлана…, обратиться
Ольга, у меня такая же ситуация, только камней несколько, и все они мягкие, подвижные и маленькие (до 5мм). В литературе все пишут, что такие камни можно растворить Урсофальком или Хенофальком, но вот мой доктор так не считает. Когда я к нему прихожу, он начинает на меня кричать чтобы я СРОЧНО делала операцию, иначе камни попадут в протоки и через 3 часа я умру! По- моему, это не совсем грамотно - кричать на пациента, но когда я прошу объяснить почему мне так нужна эта операция, он говорит, что это он врач, и ему решать, а я должна подчиняться. Пока я лечусь Урсофальком. Камни уменшились на 1 мм (сейчас они 3, 7мм). Ольга, напишите мне на svetic2507@mail. ru, может вместе мы сможем найти выход и обойтись без операции.
# 20:04 25-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Олег, Светлана, здравствуйте!
Свяжитесь со мной по почте e. mail: mmm@hive2. sbin. org и опишите бланки УЗИ печени и желчного пузыря, подробно.
Светлана, поменяйте врача- крикуна, пока продолжайте принимать Урсофальк.