гастроэнтеролог

19:21 29-06-2004 / Агеев А.Л.…, обратиться

У меня стенка желчного пузыря в полипах. Хронический холецистит без обострений. Хирург пузырь удалить, так как полипы - это уже показание к операции. А терапевт говорит, что если ничто не беспокоит, то спешить не следует. Что посоветуете?

Ответы

# 19:29 29-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Подобный вопрос в нашей конференции уже проходил. Если на повторных УЗИ, проведенных через 1 месяц, есть тенденция к росту (полипов), то необходимо операционное вмешательство. В ином случае можно проводить антиоксидантную терапию, опять таки под контролем УЗИ.