гастроэнтеролог

12:43 01-07-2004 / Наталия, обратиться

Уважаемый доктор! У меня нашли хеликобактерии. Что это за звери? Прописали суровые антибиотики. Насколько необходим этот курс, какие могут быть последствия? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:23 01-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Наталия! Хеликобактерии - это флора ЖКТ, которая вызывает воспаление слизистой. Лечение проводится обязательно, проводится антибиотиками. Если не лечить данное заболевание, то состояние пеерходит в хроническую форму и может взывать осложнения в виде язвенно- атрофического процесса в ЖКТ (кровотечения, прободения и т. д. ). Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.
# 08:15 04-07-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
хеликобактер как агент вызываюший гастрит и прочие недуги- это всего лишь одна из современных гипотез, пройдет немного времени и появятся новые гипотезы и про хеликобактер там уже никто вспоминать не будет. так что осбо на медицину не найдетесь.