гастроэнтеролог

13:13 06-07-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Очень прошу Вас о помощи: рекомендациях. Мне 25 лет, вот уже 4- 5 лет я страдаю от различных расстройств ЖКТ и экзематозных высыпаний. Вот наконец обнаружены причины (надеюсь) моих недомоганий: трихоцефалы и сосальщики трематоды. Я в ужасе, т. к. весьма педантично отношусь к правилам санитарии и гигиены! !! !! В данном случае моя проблема заключается в том, что доктор который мной занимался (гастроэнтеролог), ушел в отпуск. Доктор был найден через знакомых и является весьма компетентным и авторитетным доктором ГВКГ им. Бурденко. Найти его невозможно, т. к. мог покинуть страну. Идти в поликлинику я категорически не хочу, т. к. там от меня уже давно избавились как от симулянтки. Пожалуйста, порекомендуйте лекарства и схему лечения, а также меры по дезинфекции жилья. Не бросьте в беде девушку на грани истерики! !! !! Сообщаю о сопутствующих заболеваниях ЖКТ: поверхностный гастрит, лимфофолликулярный дуоденит, недостаточность кардии, ДЖВП по гипомоторному типу. УЗИ органов брюшной полости показало перегиб желчного в шейке и теле и диффузные изменения в поджелудочной железе, все остальное, включая биохим. анализ крови - в пределах нормы. Заранее благодарю за рекомендации. С нетерпением жду ответа!

Ответы

# 12:57 07-07-2004 Аноним, обратиться
Девушка, только не паникуйте! Вы живете в Москве, а там, как я понимаю, врачей валом Вот если бы вы жили в провинции, вам бы вообще диагноз такой не поставили, у нас врачи такого даже не знают Так что у вас не самое страшное, идите в любой платный центр и ищите инфекциониста и гастроэнтерологаСейчас 90% населения страдает всякими глистами, так что успокойтесь
# 21:53 07-07-2004 Магадов М.М., обратиться
Катерина, здравствуйте!
Первое, что мы сделаем - так это успокоимся.
Второе - поставим всё с головы на ноги: основная Ваша патология - это то, что Вы нарекли "сопутствующими". Точнее, не Вы, а те самые ". .. врачи, которых в Москве валом, ,, ", но это не мешает им ставить смешные диагнозы, иногда анекдотичные.
Но не будем отвлекаться. Не буду просить Вас опубликовывать описания бланков и т. д. , картина типичная. Первая наша процедура - это дуоденальное зондирование, цель - опорожнить желчный пузырь, вывести из него то, что мешает его нормальной работе. После проведения процедуры свяжитесь со мной. Продолжим наше общение.
И не обижайтесь на врачей, у них (не у всех, конечно, есть ВРАЧИ с большой буквы) жизнь не лёгкая, платят мало, ну и работают они соответственно.
Жду.
# 13:29 08-07-2004 Аноним, обратиться
Здравстуйте, Екатерина! Посоветовать хочу Вам, сходите на приём к гастроэнтерологу в Медицинский центр на Коломенской, что рядом с метро на ул. Высокой, хороший врач Телешова Юлия Валерьевна. Не пожалеете. Тел. 112- 63- 71, нужно записаться на приём.