гастроэнтеролог

09:55 08-07-2004 / Наталья Ш.…, обратиться

Помогите расшифровать записи после УЗИ. Врач, который проводил УЗИ, ничего не объяснил.
Печень: структура с обеднением портального сосудистого ресурса. Эхогенность и поглощаемость звука повышены.
Поджелудочная железа: структура с линейной исчерченностью.
Почки: камень 8 мм.
СОЭ - 36
Скажите, пожалуйста, насколько все плохо?

Ответы

# 18:35 08-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Наталья! По УЗИ не ставят диагноз, диагноз ставит только врач гастроэнтеролог на основании Ваших жалоб, клинической картины, результатов всего полного обследования ( УЗИ - один из методов). Поэтому мы тоже, не зная полной картины поставить диагноз не можем. По УЗИ у Вас отмечаются признаки холецистита и панкреатита, что часто сочетается с гастритом и мочекаменная болезнь. СОЭ - 36 указывает на воспалительный процесс. Вам необходимо дообследоваться и проконсультивроаться с врачами гастроэнтерологом и урологом (нефрологом).
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.