гастроэнтеролог

12:57 08-07-2004 / Марина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что у меня. Сначала началась молочница, сопровождающаяся зудом, которая прошла после приема дифлюкана. Анализы на инфекции нормальные. Однако беспокоят легкое жжение и небольшой зуд в области анального отверстия и через день разный стул: то диарея, то запор, сопровождающиеся метеоризмом. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:51 08-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Марина! Ваши жалобы характерны для нарушения дисбаланса кишечной флоры (дисбактериоза). Вам необходимо сдать анализ на дисбактериоз и обратиться на прием к врачу гастроэнтерологу для уточнения диагноза и подбора лечения.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.
# 07:05 09-07-2004 Аноним, обратиться
Не тратьте кучу денег, бифидумбактерин во флаконах
по 5 доз х3 раза вдень, в течении 3 недель. Хилак форте вместе с едой неделю.