гастроэнтеролог

08:08 09-07-2004 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор! Хотел было у вас на сайте обратиться к проктологу, но он в отпуске. Может быть вы мне поможете. Могут ли быть причинами появления после дефекации мелких поверхностных быстрозаживающих ссадин дисбактериоз и колит и как с этим бороьтся. Других местных практологических проблем (гемороя итп) вроде нет и местные средства не особо то помогают, думаю причина более общая. Подскажите пожалуйста, если сочтете возможным! Спасибо!

Ответы

# 19:18 15-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Алексей! Если Вы страдаете запорами, (причиной их возникновения может быть - дисбактериоз или нарушение моторно- перистальтической функции кишечника, возможно в сочетании с воспалительным процессом, колитом), то связь может существовать. Вам необходимо обратиться к врачу проктологу и провести обследование для уточнения диагноза. Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.