гастроэнтеролог

12:53 09-07-2004 / Эн, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие на сегодняшний день есть способы обследование ЖКТ. У меня гастрит. Долгое время не беспокоил (лет 10), но последние 3 чесяца появилась тошнота, боли в области желудка, тяжесть и, после еды, чувство, что еда застряла в горле и не хочет проходить в желудок. Плюс еще и гемморой, который тоже не бесрокоил уже лет 6, сейчас опять проявился. Но повтор процедур обследования, которые я проходила тогда, останавливает меня от похода по врачам. Есть ли на сегодня менее болезненные методы обследования?

Ответы

# 15:15 09-07-2004 Di, обратиться
Bez Gastroskopii ne oboytis' - seychas sovershenn drugie podhodi k lecheniyu gastrita i yazvennoy bolezni.
# 19:22 15-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Эн! Вам необходимо провести эндоскопическое исследование(гастроскопию и ректороманоскопию) и УЗИ органов брюшной полости. Гастроскопия проводится в специально предназначенных для этого кабинетах. Эта процедура кратковременна (не более 1- 2- мин) и безболезненная. Во время процедуры будет сделано все возможное, чтобы Вы перенесли ее как можно легче. За Вашим состоянием будет внимательно следить персонал кабинета. Если Вы очень беспокоитесь перед исследованием, Вам могут сделать успокоительный укол и анестезия слизистой глотки.
Во время исследования ничто Вам не должно затруднять дыхания (дыхательные пути остаются открытыми), и боязнь некоторых людей задохнуться, абсолютно необоснованна. Обратите внимание на медицинское учреждение, где Вы хотите пройти данное обследование. Если это крупный многопрофильный центр, который работает несколько лет, где к Вам отнесутся с вниманием, где соблюдены все санитарно- гигиенические нормативные мероприятия по обработке аппаратуры, то Вам не нужно бояться этого обследования, т. к. оно будет выполнено на высоком профессиональном уровне. Ведь оно Вам необходимо. Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.