гастроэнтеролог

13:39 09-07-2004 / Natalia, обратиться

Добрый день!
Страдаю заболеванием ЖКТ с детства. Но болезнь то утихает, то снова возникает. Сейчас началось обострение, решила обследоваться.
Теперь обнаружили Хеликобактер Пилори. Что означают три плюсика? Т. е. в бланке написано: Helicobacter Pylori (+ ++ ). Показатель ли это большого кол- ва этой бактерии?
Насколько я знаю - эта бактерия - показатель язвы. Но язву у меня не обнаружили. Почему?
Так же обнаружился некий антральный гастрит. А чем он отличается от обычного?
И наконец, узи ф- ции ЖП показало 24% ПДФ. А какова норма?
Что начинать лечить впервую очередь?
Хеликобактер? И можно ли параллельно лечить и ДЖВП?
Спасибо! !!

Ответы

# 15:12 09-07-2004 Di, обратиться
Helicobacter pylori - eto mikrob kotoriy vizivaet vospalenie, erosii , yazvi zheludka i 12perstnoy kishki. + ++ oznachaet chto u vas eto palochka est' i ee nado lechit'. A lechenie prostoe - kombinaciya 3h preparatov - LOSEC PLUS, eto odna iz takih kombinaciy.
Vnachale nado lechit' H. Pylori, tol'ko zatem Dyskineziyu.
# 15:56 09-07-2004 Natalia, обратиться
Спасибо! а как доктор оценивает комбинацию из следующих препаратов: Ультоп + Фромелид + Хиконцил? Насколько действенным будет такое лечение?
# 18:44 09-07-2004 Di, обратиться
K sozhaleniyu s nazvaniyami rossiyskih preparatov ya ploho znakoma - hotya vo mnogom himicheskaya struktura i nazvanie u nih odno i to zhe. Privedu vam Kombinaciyu LOSEC HELICOPAC eto - Omeprazole/ Losec, Alphamox/ Amoxycillin, Metronidazol/ Flagyl
# 19:31 15-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Наталия! Ваше состояние - это обострение хронического гастрита, инфицированного хеликобактерией, что требует лечения в первую очередь (лечение инфекции и гастрита). ДЖВП у Вас по гипотиническиму типу, т. к. норма - 50 % . Вам надо принимать желчегонные препараты (Фламин, Холензим, Холедиус и т. д. ), что можно совмещать с основным лечением. Для лечения хеликобактерной инфекции данная схема, в большинстве случаев, дает положительный эффект, но длительность терапии и дозировка лекарств подбирается врачом индивидуально. Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.