гастроэнтеролог

21:53 12-07-2004 / Игорь, обратиться

Лечение дегтем. Скажите, пожалуйста, возможно ли лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки приемом внутрь березового дегтя. В интернете есть информация о том, что это эффективно. Но не опасно ли? ! Пожалуйста, ответьте.

Ответы

# 06:32 14-07-2004 Аноним, обратиться
Все продукты сухой перегонки древесины в т ч и деготь всегда считались канцерогенами, т е способными вызывать рак. Скорее всего Вы путаете с березовым грибом чагой(наросты на березе), который применяется для профилактики и лечения язвенной болезни. Есть такой препарат бефунгин из этого гриба. Будьте осторожны с интернетными целителями.