гастроэнтеролог

14:51 13-07-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Очень страдаю от запоров. У меня дисбактериоз (100% кишечной палочки - заснувшие, в остальном все в пределах нормы). Врач посоветовал колибактерин, т. к. "может помочь только он", но через полчаса- час после приема у меня начались жуткие боли, рези, резко упала температура, выступил пот, тошнило, и так 7 часов. После чего я сделала промывание, выпив 2 литра гипертонического раствора и вызвав рвоту, и приняла эспумизан. Помогло, но два дня с постели не вставала.
Скажите, пожалуйста, что мне может помочь? Может, у меня личная непереносимость колибактерина?

Заранее благодарю,
С уважением, Светлана.

Ответы

# 19:05 14-07-2004 Магадов М.М., обратиться
Светлана, здравствуйте!
Дисбактериоз - это следствие, для определения причины этого состояния необходимо обследоваться, конкретнее - УЗИ печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, гастроскопия. Подробное описание бланков обследования поместите на страничке.
# 19:07 14-07-2004 Магадов М.М., обратиться
Светлана, здравствуйте!
Дисбактериоз - это следствие, для определения причины этого состояния необходимо обследоваться, конкретнее - УЗИ печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, гастроскопия. Подробное описание бланков обследования поместите на страничке.