гастроэнтеролог

15:16 18-07-2004 / Полина, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста по какому алгоритму мне можно обследовать ребенка 1 год 3 месяца. У сына диатез с месячного возраста практически на все продукты(ничего красного, шоколадного, цитрусового и пр вообще в рационе нет), врачи говорят - дисбактериоз и все пройдет к трем года, но меня эта далекая перспектива не устраивает. .. И еще вопрос по истечении какого времени можно пройти анализ на дисбактериоз после трехнедельного курса лактобактерина. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:06 18-07-2004 Магадов М.М., обратиться
Полина, день добрый!
Не знаю, как соотнести понятие "алгоритм" и обследование ребёнка, компьютерной грамоте не обучён, я буду проще:
у Вашего ребёнка, как и у многих других, оторванных от матерей сразу после рождения, не приложенных к материнской груди, не сформировалась нормальная микрофлора кишечника. Опустим теорию, я дам Вам несколько рекомендаций, на второй неделе приёма будете наблюдать эффект.
Первое: в аптеках типа "Лавка жизни" поищите препарат "ФЕРВИТАЛ", это дробленное зерно пшеницы,
по своему основному действию - сорбент, то есть - поглотитель. Поглощает токсины, образующиеся при расщеплении пищи, поступающие в кровь и вызывающие у ребёнка весь комплекс проявлений, объеденённых под одним названием - "диатез".
В кишечнике этот препарат сорбирует патогенные микроорганизмы, нормализуя микрофлору и предотвращая развитие дисбактериоза, нормализуя стул.
И второе: поищите траву "Репешок", именно так, а не репейник и не репяшник.
Как приобретёте их, свяжитесь со мной на странице или по адресу: mmm@hive2. sbin. org или mmagadov@mail. ru.
Жду.