гастроэнтеролог

22:03 21-07-2004 / Елена, обратиться

Анализ на дисбактериоз показал, что у меня понижено общие колличество кишечной палочки в 10 раз. До этого было понижено колличество бифидо и лактобактерий, а также кишечной палочки. После приёма бифидо и лактобактерий всё пришло в норму, а кишечная палочка не востановилась. Подскажите что делать или не делать: -). Зарание благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 17:36 22-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Елена! Для восстановления микрофлоры кишечника, в том числе и кишечной палочки, необходимо соблюдение режима и диеты (полностью исключить острое, соленое, кофе, шоколад, крепкий чай, алкоголь, грубую растительную пищу (салаты, травы) и т. д. ; увеличить потребление молочных продуктов с биокомпонентами, овощей, каши) + принимать Линекс, Креон, Виардо.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.
# 23:54 22-07-2004 Елена, обратиться
Добрый вечер, уважаемый Кузнецов Георгий Борисович. Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Я хотела бы более подробно рассказать о своей проблеме. Два года назад во время беременности меня все 9 месяцев мучела тошнота врач назначила хофитол. После рождения ребёнка пока соблюдала диету было всё хорошо. Как только стала есть обычную пищу, то по вечерам началось вздутие. Как- то после чегото жирного случиля понос, очень жидкий как вода, трижды в этот день. Я подумала, что пройдет само, но где- то через полгода поносы стали ежедневыми по 3- 5 раз в день, с вздутием живота и спазмами. Я самостоятельно пропила курс биссептола, состояние не надолго улучшелось. Жидкий стул остался, но 1- 3 раза в день. Обратилась в поликлинику терапевт назначила цифран и маолокс. Не помогло. Попала к инфекционисту здала анализы оказалось, что антибиотики не нужны, назначили сложный поршок и мезим. Пропила месяц. Не помогло. Сдала анализ на дисбактериоз бифидо понижены в 10раз, лакто в 10раз, кишечная палочка в 5раз. Пропила бифидо илактобактерии, всё пришло в нормукроме кишечной палочки, которая понгизилась в 10 раз. Узи показало, что стенки желчного пузыря уплотнены, поджелудочная железа не увеличина. предположили хр. холецестит. Анализ копрграмма показал большое содержание нейтрального жира. Сейчас хожу в туалет 1- 3раза в день, консистенция густой сметаны. Вечером почти ежедневно вздутие живота. Не могу есть жирное, молоко, томатный сок, свежие огурцы помидоры, через 2- 4 возникает вздутие и понос. Перестала выходить из дома боюсь поноса. Гастроэнтеролога у нас в поликлинеке нет. Платных медицинских центров поблизости нет, а далеко ехать боюсь. Посоветуйте как мне быть. Заранее благодарю Вас.
# 13:48 23-07-2004 Аноним, обратиться
Провертесь на лямблии, лучше зондирование или по калу.
# 16:57 23-07-2004 Ljudmila, обратиться
Mozhet u vas nehvatka fermenta laktaza, neljzja potrebljatj molochnij sahar (molochnije produkty), sama ja stradaju etim.