гастроэнтеролог

22:46 21-07-2004 / Ася, обратиться

Здравствуйте. Я в отчаянии у моего ребенка 7, 5 мес. ( вес 7. 300 кг. ) диагноз ВПС (предсердия)отсюдо все беды анемия, маленький вес. Через 5 мес. назначена операция безкровная (неполостная) по закрытию окна и если с анемией и другими сердечными проблемами мы справляемся при помощи кардиологов от с весом беда. А нам он жизненно необходим для такой операции (11 кг. минимум) иначе зонд может не пройти. Полостную операцию делать не хочется если есть альтернатива. Кушаем мы не плохо и разнообразно т. к. искуственники. Умоляю посоветуйте как кормить ребенка? Чем? Назначили Элькар. Может есть еще какие препараты которые можно обсудить с лечащим врачем. Или настои трав что угодно. ПОМОГИТЕ! !! !

Ответы

# 17:40 22-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ася! Не волнуйтесь, Элькар, действительно, хороший и эффективный препарат, который стимулирует аппетит и пищеварение. Вам требуется время, чтобы ребенок стал набирать в весе. Вы можете также дополнительно принимать смеси для детского питания с повышенной калорийностью (Нутрилон) + биопрепараты (Бифидумбактерин, Линекс).
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.