гастроэнтеролог

00:26 24-07-2004 / Люба, обратиться

Подскажите как лучше вылечить эрозию пищевода вызванных гастроэнторологическим рефлюксом?

Ответы

# 17:34 24-07-2004 Талла, обратиться
Нужна гастроскопия с биопсией. Лрчение - Омепразол/ Лозек, Пантопразол/ Сомак, Нексиум и др.
# 18:50 24-07-2004 Эдуард, обратиться
Люба, я попробую обойтись без медикаментозных рекомендаций. На одном из международных интернет- форумах я нашел для Вас похожие с Вашей истории и как их решили люди. В России я занимаюсь как раз популяризацией этого природного "средства- помощника". Почитайте, если заинтересует, пишите noni@ru. ru Эдуард

I started taking noni juice about a year ago. Instead of the recommended amount, I began with only one tablespoon before breakfast. I had been allergic to some foods and was afraid of an allergic reaction. As soon as I discovered noni juice was not going to cause a reaction I increased to two tablespoons. I have a bad heital hernia with reflux. I also had problems swallowing. I was taking medication for several years just to keep the condition under some kind of control. What I experienced after beginning noni juice was fantastic. It was only about a week until I noticed my stomach felt much calmer and I was able to eat foods I had not in a long time. In another two or three weeks I noticed my body systems were operating normally again. When foods do not digest properly, then there are problems everywhere.

Я начала пить сок noni приблизительно год назад. Вместо рекомендуемого количества, я начинала только с одной столовой ложки перед завтраком. У меня была аллергия на некоторые продукты, и я боялась аллергической реакции. Как только я обнаружила, что сок noni не вызывает аллергическую реакцию, я увеличила прием до двух столовых ложек. У меня была плохая heital грыжа с рефлюксом. Я также имела проблемы с глотанием. Я принимала медикаментозную терапию в течение нескольких лет только для того, чтобы сохранять состояние под некоторым контролем. Что я испытала после начала приема сока noni, было фантастическим. Прошло только около недели, когда я заметила, что мой желудок стал чувствовать себя намного более спокойно, и я стала способна есть пищу, которую не ела длительное время. В следующие вторую и третью недели я заметила, что мой организм снова работает нормально. Когда не обращаешь внимания на то, что ешь, тогда и возникают проблемы всюду.

- - Alice B. , USA 13 Feb 2001

- Элис Б. , США 13 февраля 2001

After surviving a serious auto accident in 1979, I began suffering from chest pain. I knew I was too young to be having a heart attack, but the pain was severe. I found that the pain was due to muscle spasms along my breastbone. A muscle relaxant and rest were the only things that would control an episode of chest pain. As the years went on, I noticed other parts of my body were in pain. My yearly checkup with the doctor would involve reporting a new symptom to him. I felt like my body was attacking me.

Выжив после серьезной травмы в автокатастрофе в 1979 году, я начала страдать от боли в груди. Я знала, что я слишком молода, чтобы иметь сердечный приступ, но боль была серьезна. Оказалось, что боль была из- за судорог мышцы в моей груди. Миорелаксант мышцы и отдых был единственные вещи, которые будут управлять частично болями в груди. Поскольку годы шли, я заметила, что другие части моего тела тоже болели. Мой ежегодный осмотр у врача показал новые симптомы. Я чувствовала, что организм атакует меня.

Over a 20 year period since the accident, I have experienced bladder spasms, esophageal spasms, reflux, generalized muscle pain, chronic fatigue, depression, trigger point pain, irritable bowel syndrome, and a sleep disorder. Stress always sent me into an exacerbation.

В течение 20- летнего периода начиная с несчастного случая, я испытывала судороги мочевого пузыря, желудочные судороги, рефлюкс, общую боль в мышцах, хроническую усталость, депрессию, синдром раздраженной кишки и нарушение сна. Стресс всегда провоцировал обострение.

After the birth of my daughter in 1984, I experienced some very strange sensory problems. I could walk, but could not feel my legs in motion. My perception of balance was incorrect, and I often felt dizzy. Even the hum of the lighting systems of large malls made me feel dizzy. Along with dizziness in these situations, my legs would be very weak and I felt like I couldn't make it from the mall to the car. This was all very frightening to a young mother of two small children. I was tested for MS, lupus, and rheumatoid arthritis, but thankfully, the results were negative. My rheumatologist, who knew my past history with the auto accident, suggested that I had Fibromyalgia. I had all the classic "trigger points". Sometimes a serious event like an accident can trigger Fibromyalgia. I accepted that diagnosis and began to read everything I could get my hands on.

После рождения моей дочери в 1984 году, я испытала некоторые очень странные сенсорные проблемы. Я могла ходить, но не чувствовала своих ног в движении. Мое чувство равновесия было неправильно, и я часто чувствовала головокружение. Даже шум с бульвара провоцировал головокружение. Наряду с головокружением в этих ситуациях, мои ноги были очень слабы, и мне даже трудно было дойти до автомобиля. Это было все очень пугающим для молодой матери двух маленьких детей. Я была проверена на рассеянный склероз, волчанку, и ревматоидный артрит, но к счастью, результаты были отрицательные. Мой ревматолог, кто знал мой анамнез с травмой, предположил, что у меня Фибромалгия. Я имела все классические "точки триггера". Иногда серьезный случай подобно несчастному случаю может вызывать Фибромалгию. Я приняла этот диагноз и начала читать все, что я могла найти.

A low dose antidepressant to boost the seratonin levels in the brain and controlled exercise were the greatest help to me. However, I never experienced major relief of my symptoms until a nurse friend of mine introduced me to noni juice in the spring of 1999. My educational background involved 12 years as a surgical nurse and I admit that I was very skeptical. Fortunately, I knew that the French Polynesian people have used this juice for 2, 000 years and that it would do me no harm. What did I have to lose? From the first tablespoon of noni juice, I knew that I was onto something. I experienced energy that I hadn't felt in a very long time. I worked my way up to 6 ounces of juice a day and stayed on that amount for 4 months. My pain, fatigue, and other symptoms improved dramatically. It was as if my body finally got what it wanted and said, "thank- you! " I still have Fibromyalgia, but don't notice many of the symptoms anymore. I can even ride my favorite Tennessee Walker and be able to get out of bed the next day.

Небольшая доза антидепрессанта, чтобы повысить уровень серотонина в мозге для самоконтроля была мне самой большой помощью. Однако, я никогда не испытывала облегчение главных моих симптомов, пока моя подруга медсестра не представила мне сок noni весной 1999 года. Мой образовательный уровень как хирургической медсестры составлял 12 лет, и я признаться, была очень скептически настроена. К счастью, я знала, что народы Французской Полинезии использовали этот сок в течение 2000 лет и что это не принесет мне никакого вреда. Что мне было терять? С первой столовой ложки сока noni, я поняла, что это кое- что! Я ощутила энергию, которую не чувствовала очень долгое время. В течение 4 месяцев я пила сок до 6 унций в день. Моя боль, утомление, и другие симптомы, резко улучшились. Это было так, как будто мое тело, наконец, получило то, что требуется, и сказало, "спасибо"! Я все еще имею Фибромалгию, но не замечаю больше многих симптомов. Я даже могу гонять на моем любимце “ Tennessee Walker” и после этого на следующий день легко встаю с кровати.

If I feel stressed or a cold coming on, I drink more. Try it. You'll like it. It may even change your life like it did mine!

Если я чувствую стресс или наступающую простуду, я пью больше. Попробуйте это. Вы полюбите это. Это может даже изменить, вашу жизнь, так как это произошло со мной!

- - Donna S. , USA 5 Mar 2002

- Донна С. , США 5 Портят 2002

I started taking noni when I became seriously ill. I found out that I had a tumor in my throat that was putting pressure on my 4th and 5th vertebrae. I couldn't breath out of my nose at all. The doctors wanted me to have a CT scan. I didn't have insurance or the money. When I got the insurance, no one would do the CAT scan. I took the money I was saving and purchased noni juice. I started drinking it and in 3 days the tumor had drained. I felt it. My stiff neck that I couldn't turn because I had a surge of pain went away for good. My headaches that I had experienced for ten years are gone. Sometimes they lasted for five days, and were very painful. I have no more backaches. The pain in my arm and fingers went away after a few weeks. My hands and feet are no longer freezing.

Я начала принимать noni, когда стала серьезно болеть. Я узнала, что у меня опухоль в горле, которая оказывала давление на 4- ый и 5- ый позвонки. Я не могла дышать через нос вообще. Врачи хотели, чтобы я прошла компьютерную томографию. У меня не было ни страховки, ни денег. Когда я получила страховку, никто не стал делать компьютерную аксиальную томографию. Я взяла деньги, я накопила и купила сок noni. Я начала пить его и через 3 дня опухоль дренировала. Я чувствовала это. Моя ригидность затылочных мышц (неподвижность шеи), из- за которой я не могла поворачивать голову, потому что меня накрывала волна боли, ушла навсегда. Мои головные боли, которыми я страдала в течение десяти лет ушли. Иногда они продолжались в течение пяти дней, и были очень болезненны. Я не имею больше боли в пояснице. Боль в моей руке и пальцах прошла после нескольких недель. Мои руки и ноги больше не мерзнут.

I can breath and I'm pain free. Noni is not a cure at all, but it can help many ailments. I have energy that I haven't had since I was in my twenties. I sleep better. I have no more acid reflux. I feel 99% better. I tell all people about it just to inform them that there is something out to help them.

Я могу дышать, и я свободна от боли. Noni не вылечивает совсем, но он может помочь многим болезням. Я имею энергию, какой не имела, с тех пор мне было двадцать. Я сплю лучше. У меня нет больше кислотного рефлюкса. Я чувствую себя на 99% лучше. Я говорю всем людям об этом только для информации, что есть кое- что, что может помочь им.

Just the other day I did a breast exam and I discovered that the hard stuff that was around my breast was gone. When I had a mammogram, I remember asking if cancer was painful and the tech said only when you are dying from it. For years I just lived with that pain because I knew that it wasn't cancer until today. I checked my breast and it's all gone. I know the noni juice has removed it. It's just not there, it's gone, where I don't know, but the pain is gone. I feel that it also has helped remove my kidney and gallstones. My husband drinks noni now because it has lowered his blood pressure. He is drinking it because he just found out that he has gallstones too. We will always drink noni.

Только на днях я сделала исследование груди, и я обнаружила, что уплотнения, которое было вокруг моей груди, исчезло. Когда я делала маммограмму, помню, я спросила, являлся ли рак болезненным и специалист сказал, что только когда вы умираете от этого. Годами я просто жила с той болью, потому что я знала, что это не было раком до сегодняшнего дня. Я проверила мою грудь, и все это ушло. Я знаю, что noni сок удалил это. Этого просто нет, это ушло, почему – я не знаю, но боль ушла. Я чувствую, что он также помог удалить мои почечные и желчные камни. Мой муж сейчас пьет noni, потому что сок понизил его кровяное давление. Он пьет его, также потому что недавно узнал, что у него тоже желчные камни. Мы всегда будем пить noni.

- -Drucilla B. , USA 6 Mar 2002

- Друцилла Б. , США 6 марта 2002

I was being treated for diabetes and high blood pressure. After 60 days on noni, my doctor took me off all medication. I was also relieved of medication for asthma, acid reflux, congested and heart failure.

Я лечился от диабета и высокого кровяного давления. После 60 дней на noni мой врач отменил всю мою медикаментозную терапию. Я также был освобожден от лекарств от астмы, кислотного рефлюкса и сердечной недостаточности.

- -Dr. Esther K. , USA 21 Apr 2001

- Доктор Эстер К. , США 21 апреля 2001

Noni juice has changed my life to actually experiencing absolutely no acid reflux or menstrual cramps from which I suffered for 8 years. It's truly a blessing.

Noni сок изменил мою жизнь фактически полностью - абсолютно нет кислотного рефлюкса или менструальных судорог, от которых я страдала в течение 8 лет. Это – действительно благословение.

- -Heather I. , CANADA 25 Jan 2002

- Хизэр И. , КАНАДА 25 января 2002
# 23:12 24-07-2004 Магадов М.М., обратиться
Люба, добрый день!
Поступим таким образом: Вы проведете УЗИ- исследование печени и желчного пузыря, и приложите к описанию бланка УЗИ- исследования данные гастроскопии, Вы её должны были пройти.
Теперь насчет этого самого сока нони - если Вы готовы испытать себя в роли кролика или у Вас "мани- мани" лишние, то флаг Вам в руки и за Эдуардом. Ему как раз для полного счастья не хватает Ваших денежек.
# 20:41 14-11-2006 Александр…, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем может быть вызвана эрозия пищевода? Насколько это серьезно?
# 10:00 23-04-2009 siora, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста,чем может быть вызвана
фибромалгия ? Как лечится?