гастроэнтеролог

11:34 25-07-2004 / Саша 21 Год.…, обратиться

Здравствуйте Доктор я парень, 21 год, хотелось бы выразить оргомну благодарность к вашему почетному труду и задать вам вопрос. Стало беспокоить нижнее левое подреберье, пошел к терапевту он скзал желудок(видно что напухше), направил на обследование глотать камеру со светом наверное зонд. Вот результат. Пищевод: проходим свободно по всем отделам, слизистая его бледно- розовая блестящая на всем протежении. Сосуды подслизистого слоя не просматриваются. Кардиальная розетка полностью смыкается, тонус ее сохранен, слизистая в области нее гиперемирована.
Желудок: натощак в просвете желудка большое количество мутного слизистого содержимого с примесью умеренного количества концетрированной желчи. Слизистая свода и тела ярко- розовая блестящая утолщена. Угол желудка не изменен. Слизистая антрального и препилорического умеренно гипересмирована утолщена мелкопятниста отечна. Складки желудка среднего калибра рыхлые извитые расправляются полностью. Перистальтическая активность умеренная. Привратник полигональной формы проодим.
Луковица Дпк: слизистая луковици и нисходящего отдела ДПК умеренно гиперемирована рыхлая. Просвет не деформирован. Пристеночно – умеренное количество пенистой желчи.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хр. Гастрит, бульбодуоденит, умеренно выраженный дуодено- гастральный рефлекс.
Что вы можете сказать по данной проблеме, как лечится? Боль усиливается если съем чеснок или подниму резко левую руку или потянусь вверх. За раннее благодарен.

Ответы

# 22:16 25-07-2004 Магадов М.М., обратиться
Саша, здравствуйте!
Для создания более полной картины Вашего недомогания необходимо провести УЗИ печени и желчного пузыря. Подробное описание бланка исследования поместите на страницу.