гастроэнтеролог

23:29 26-07-2004 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор! !! Что это может быть: несколько дней подряд в желудке (больше в верхней части) непроходящее ощущение тошноты? От приема пищи не зависит, беременности тоже нет: ) Но мутит жутко, и даже давит! Раньше проблем не было, но возможно есть предрасположенность и наследственность - печень и все с ней связанное. Подскажите, с чего начать? Или может так какой- нибудь травки попить? Катя, 25 лет.

Ответы

# 19:15 29-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Катя! Симптом "тошнота" может быть при многих совершенно различных состояниях: отравления, воспалительный процесс в пищеводе и желудке (эзофагит, гастрит), нарушение моторно- перистальтической функции кишечника, изменение АД, вегето- сосудистая дистония и др. Вам необходимо пройти полное обследование для уточнения диагноза. Обратитесь к врачу гастроэнтерологу и неврологу. Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.