гастроэнтеролог

20:18 27-07-2004 / Оксана, обратиться

Прошу помочь, как можно решить проблему самостоятельно. В самом начале беременности начала часто пукать, с очень неприятным запахом. Все списывала на повышенную нагрузку на организм и надеялась, после родов все пройдет. Ничего не прошло, а ребенку уже 4 месяца. Муж предпочитает держаться от меня подальше, да и самой мне это сильно надоело.
Диета нормальная, сбалансированная, вредных привычек нет, инфекционных заболеваний - тоже, проверялась на 8 месяце, кишечник освобождается ежедневно без затруднений. ..
В больницу пойти сейчас не могу, ребенок- грудничок и надолго оставить его нет возможности. Могу ли я что- то предпринять сейчас сама, чтобы хотя бы от этого жуткого запаха избавиться, без личного визита к доктору?
Спасибо за помощь.

Ответы

# 17:09 29-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Оксана! У Вас симптомы повышенного газообразования. Рекомендую Вам принмать Эспумезан, Полифепан, Гилусил ЛАБ или активированный уголь. Ограничьте прием свежих фруктов и овощей и молока.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.