гастроэнтеролог

12:55 26-02-2001 / Светлана…, обратиться

Сделала УЗИ желчного пузыря. Результат: размер - N, стенки утолщены до 4 мм, перетяжка в шейке. Опасно ли это? Сейчас стараюсь исключить жирности, копчености и т. д. Пью исключительно только БОРЖОМИ. Могу ли я таким способом привести в норму свой пузырь или необходимо какое- то медикаментозное лечение. Если оно необходимо, можете ли Вы что- то посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 01:18 27-02-2001 not found, обратиться
Как раз "жирности" и копчености стимулируют опорожнение желчного пузыря, препятствуя тем самым застою желчи и камнеобразованию. Боржом полезен именно в этом плане. Нужно было провести динамическое УЗИ (с пробным завтраком), чтобы узнать насколько пузырь способен сокращаться. Наступившие анатомические изменения ликвидировать не удастся.
# 14:22 28-10-2001 Ирина, обратиться
Мне предстоит удаление желчного пузыря. Возможно ли после этого рожать? Через какой срок? Или лучше рожать до операции?