гастроэнтеролог

19:16 03-08-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! В последнее время постоянно идет отрыжка воздухом и усиливается на голодный желудок или же после приема пищи. Что можете посоветовать?

Ответы

# 20:24 03-08-2004 Саша Ф., обратиться
Я не доктор, но сам болею. Вам, наверняка, посоветуют пройти Эзофагогастродуоденоскопию. Или иначе "проглотить кишку" у гастроэнтеролога. Без этого Вам ничего никто опредёленного не скажет. У меня такое тоже есть, явный признак гастрита.
# 11:31 04-08-2004 Аноним, обратиться
Саша, а какие при этом ощущения? очень это ужасно - глотать кишку? я боюсь. ..
# 17:48 04-08-2004 Ната, обратиться
Также отрыжка воздухом может указывать на наличие пищеводной грыжи. Достоверную информуцию даст только гастроскопия. Ощущения терпимые - их глотают даже 7 месячные младенцы. От Вас потребуется только лежать и четко выполнять указания врача - все остальное сделает он сам.
Вся процедура занимает 3- 5 минут.
# 20:17 04-08-2004 Макс Ирине…, обратиться
Можно наверняка определить грыжу и без гастроскопии . Сделайте ренгеноскопию желудка. Ничего не нужно глотать кроме контрастного вещества(взвесь бария). Просто , мило и не больно!
# 20:16 05-08-2004 Ирина, обратиться
Спасибо за ответы, но я глотала 4 месяца назад так называемую "лампочку". Ничего не обнаружено. Так в чем же дело?