гастроэнтеролог

12:54 04-08-2004 / Катя, обратиться

Магадову М. М.
Здравствуйте, доктор! Хотела бы с Вами посоветоваться. Мне 22 года.
Сделала эзофагогастродуонденоскопию, результаты таковы:
В просвете следы желчи.
Хелпил- тест (H. pylori) - резко положительный,
Постязвенный (старый) рубец канала привратника. Лимфофолликулярная гиперплазия слизистой желудка и луковицы 12 ПК.
Принимала одистон, иммодиум, ультоп, травы - шиповник, кукурузные рыльца. Потом прописали Клацид и Амоксицилин по 2 раза в день. Еще их не пила, антибиотики не очень хочется пить, но врач сказал, что это это единственный способ вылечиться.
Хочется узнать Ваше мнение, что скажите?

Ответы

# 17:53 05-08-2004 Талла, обратиться
катя, я хоть и не Др. Магадов но постараюсь ответить на ваш вопрос. Ваш врач дал вам правильный совет - надо провести эррадикационную терапию H. Pylory. Лечение комплексное - надо принимать комбинацию Лозек НР7 / Лозек Хеликопак - что включает комбинацию Лозек , упомянутые вами антибиотики и Метронидазол. Принимать надо согласно инструкции.