В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

21:18 05-08-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор.

Последние 3 года меня мучают гастроэнтерологичесике проблемы, мучают до такой степени, что мешают вести мне нормальный образ жизни.
2, 5 года назад после первых болей в животе, я сразу же обратилась к врачу , анализы фиброгастроскопии показали Поверхностный гастрит, бульбит, УЗИ - дискинезия ЖВПТ, деформация желчного пузыря. Лечилась антибиотиками, в результате развился сиьный дисбактериоз, который безрезультатно пытаюсь вылчить по сей день и помимо болей присоединились еще такие симптомы как громкое урчание и проблемы со стулом. Всем этим я страдаю последние 2 года. Рентген желудка показал гастродуоденогастральный рефлюкс и функциональные признаки гастродуоденита, рентген кишечника - функциональные признаки неязвенного колита. Мне ставили диагнозы - СРК, дискинезия кишечника и др.
Больше всего меня беспокоит частый кашицеобразный стул (иногда до 4 раз в день), боли на голодный желудок и громкое урчание. 2 недели назад были обнаружены антитела к лямблиям в крови, пропила тиберал по 3 таблетки - 2 дня, вроде как в наст. момент боли и урчание уменьшились, даже можно сказать практически исчези, но это может быть вызвано тем, что я сейчас еще принимаю ферментные препараты, альмагель- нео, дюспаталин, нексиум (для эрадикации Неlicobacter Pylory).
У меня к вам следующие вопросы:
1) Как определить давность появления лямблий, дело в том, что полгода назад я еще проходила лечение гарднереллеза тоже тибералом, но пила по 2 таблетки в день в течение 5 дней (ДОЛЖНЫ ЛИ БЫЛИ ЛЯМБЛИИ, ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ НА ТОТ МОМЕНТ УБИТЬСЯ ПРИ ТАКОЙ СХЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ? )
2) Возможны ли ошибки при определении анализа крови из вены на лямблии (раньше и 2 года назад и год назад у меня не были обнаружены антитела к лямблиям)?
3) Передаются ли лямблии при поцелуе? И должен ли мой половой партнер тоже пройти курс лечения от лямблиоза, так ли уж необходимо сдавать ему анализ крови, если он вступал со мной в контакт при наличии у меня лямблий? После того, как я прошла курс лечения от лямблий, мы с ним не виделись, через сколько дней после того, как он пропьет тиберал можно будет с ним целоваться?
3) Передается ли инфекция Хеликобактер Пилори при поцелуе и сексуальном контакте (я имею в виду оральный секс), должен ли мой партнер тоже убивать инфекцию с помощью таблеток, как делаю я (но пока безрезультатно, быди испрбованы все схемы лечения), может дело в моем партнере? Что он снова и снова меня заражет(он не сдавал анализ на H. Pylory)?
5) Вопрос касающийся дисбактериоза, анализ фекалий периодически выявляет у меня разного рода грибы (то кандиды, то клебсиеллы, то стафилококки), я убиваю их, они пропадают, но затем появляются снова. Передаются ди эти кишечные микробы при поцелуе и оральном сексе? Должен ли мой партнер тоже проходить курс лечения дисбактериоза вместе со мной?
6) Насколько эффективно физиолечение (КВЧ, электрофорез) в моем случае?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

С уважением, Светлана

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100