гастроэнтеролог

16:56 09-08-2004 / Марина, обратиться

здравствуйте. меня 4- й день беспокоит тошнота и непонятные ощущения под ложечкой. мне 26 лет. мне ставили с- м Жильбера. иногда покалывает в пр. подреберье. на гепатиты проверялась, биохимия крови и узи в норме. но есть тошнота и то какая то непонятная. не так когда отравишься, а как будто немного печет снизу вверх по пищеводу. но не до рвоты. но очень неприятно. иногда как будто со спазмами под ложечкой и небольшими болями что ли. . начала пить церукал. потихоньку проходит. да, мне кажется после приема пищи , даже небольшого, проходит. больше ничего не беспокоит. стул в нормею что это может быть? что мне надо посмотреть?

Ответы

# 05:22 10-08-2004 Лаховец Н., обратиться
При тошноте в вашем возрасте первым делом надо делать тест на беременность. Учитывая что у вас ети симптомы интермитирующие и обследование печени не дали никаких положительных результатов (болезнь Жильбера- бессимптомная гипербилирубинемия) вам надо сделать гастроскопию с биопсией и культурой на H. Pylori.