гастроэнтеролог

15:55 10-08-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте Доктор! Посоветуйте пожалуйста! Очень мучаюсь. Мне 28 лет. С 3 мая этого года у меня очень болел живот под ложечкой. Тянула поход к врачу 3 месяца. В итоге с резкой болью прибежала к терапевту она мне дала направления на гастроскопию и порекомендовала ОМЕЗ по три капсулы (20 мг)в день. Со второй попытки мне сделали гастроскопию и обнаружили (цитирую заключение): "Зеркальные" язвы луковицы 12 п. к. Бульбит. Хронический дифузный гастрит. Одна язва 0, 5 см с выполненным фибрином дном и перифокальным воспалением слизистой а вторая до 0, 3 см с неглубоким выполненным фибрином. Вторая зарубцовывается даже. Теперь вопрос. Через 10 дней принятия ОМЕЗА у меня началась жуткая диарея. Уже 4 дня. Еда просто не переваривается. Эта гадость похожа на каки моего сынули когда у него был дисбактериоз в младенчестве только нет зелени. Очень жидкое. Я не знаю что мне делать. Я не хочу ни есть ни пить вобще. Но чувствую себя нормально, больше ничего пока не болит. К врачу смогу попасть только на след неделе. ОМЕЗ принимать перестала. Утром выпила 2 лопедиума. Но ничего не ела так что пока "выходить" нечему. Посоветуйте что- нибудь. Спасибо Вам огромное.

Ответы

# 16:27 10-08-2004 Катя, обратиться
Простите. Наверно стоит сказать чем я 2 последние недели питаюсь (с момента обнаружения язвы). Утром каша рисовая или гречневая на 0, 5% молоке и зеленый чай без сахара, днем - вареная рыба или куриная грудка вареная и овощи. Немного растительного масла. Яйца вареные иногда. В течение дня кашу овсяную из пакетика. На ночь 1% кефир. Фрукты всякие, но не кислые. Хлебцы пенопластовые. Ничего вкусного, жирного, мучного и сладкого. Диарея ночью или утром 2- 3 раза и в течении дня 1- 2 раза. Без примесей слизи или крови, просто светлое и жидкое и непереваренное.
# 17:08 11-08-2004 Аноним, обратиться
вам нужно тест на хеликобактер сделать.