гастроэнтеролог

00:16 14-08-2004 / Екатерина А.…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Неснецифический язвенный колит- насколько серьезное это заболеание, можно ли его излечить? Посоветуйте, пожалуйста, какие- нибудь современные препараты(мы живем в маленьком городе и квалифицированных специалистов у нас нет)

Ответы

# 10:56 14-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Язвенный колит может протекать в различных формах - от легких до очень тяжелых. Ето рецидивирующее заболевание, поетому очень важно принимать поддерживающую терапию чтобы предотвратить рецидивы. Существует много препаратпв для лечения и профилактики. Один из профилактических препаратов - Сульфасалазин, для лечения обострений применяются стероидные препараты в различных формах, метронидазоле, Голодание с возместительной в/ в терапией. Больные язвенным колитом имеют повышенную частоту рака кишечника после 10 лет заболевания - как следствие длительного воспалительного процесса. В связи с етим колоноскопии проводятся ежегодно после 10 лет болезни.