гастроэнтеролог

10:57 19-08-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне жизненно важен ответ на мой вопрос, я просто не знаю, что делать дальше. Все врачи говорят, что у меня целиакии в принципе быть не может, что у меня просто нет ферментов, переваривающих мучное. Но из всех продуктов мне больше всего становится плохо от глютенсодержащих, неужели это совпадение? Я не ем овес, хлеб вообще. Но такое со мной началось лишь в 18 лет, когда я серьезно переболела гастритом и дисбактериозом, а сейчас по анализам здорова, а самочувствие не важное. строгая диета или дикие боли.

Врачи говорят, что при второй группе крови такой болезни быть не может. А у меня вторая. И что она врожденная. Но я прочитала, что она до поры до времени может не проявляться, пока не будет толчка. А мне делали 7 сложных операций под наркозом. Это могло спровацировать? !

Можно ли все- таки как- нибудь убедиться, проверить, есть ли целиакия? Я живу во Владивостоке и вряд ли тут можно сдать анализ крови на антитела к глютену, а как еще. .. ? Вот в чем вопрос. Очень прошу, помогите.

Ответы

# 13:40 19-08-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая Галина. Конечно же наркоз не прошел мимо вашего здоровья. Нашите мне и я поделюсь очень важной информацией, которая поможет вм улучшить свое здоровье. irinavin@mtu- net. ru
# 17:26 19-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Для установления диагноза Celiac Disease надо провести не только упомянутые вами анализы крови но и эндоскопические обследования с биопсией> Если диагноз подтвердится - лечение простое Безглютеиновая диета
# 09:00 23-08-2004 Rina, обратиться
Галина,

Ну посудите сами зачем Вам официальный диагноз? Лечение это строгая диета и все! А если вдруг вам не правильно диагноз поставят Вы так и будете мучаться? Мой совет прислушивайтесь к своему организму и действуйте в соответствии. Имейте в виду что глютен содержится в мясных изделиях (нарезки и пр) и еще в ряде продуктов. Подробнее поищите в интернете.
Удачи на этом сложном пути!