гастроэнтеролог

13:57 20-08-2004 / Светлана…, обратиться

Помогите, пожалуйста. У меня уже 10 лет хроническая диарея. В институре гастроэнтерологии поставили диагноз "Синдром раздраженного кишечника". Сейчас врачи советуют попить то одно лекарство, то другое, но ничего не помогает. Может нужно как- то серьезней обследоваться. Ведь должна же быть причина, по которой со мной это происходит. У меня ничего не болит, язвы нет, колоноскопия и УЗИ не плохие. Желчный пузырь вытянутый и в нем мелкие взвеси по стенке, может это вызывать такую реакцию, как кратковременная тяжесть в кишечнике и быстрое очищение.

Ответы

# 16:43 20-08-2004 Аноним, обратиться
мне там же поставили тот же диагноз.
тоже проблемы с желчным пузырем (перегиб).
спасаться мона безмучной диетой и много сразу не есть. те раз пять по- немногу. следует исключить также овощи и фрукты. если есть непереваренная пища в стуле то можно попробовать желудочный сок.
# 17:13 20-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Вам надо исключить Celiac Disease. Для етого надо снова пройти ендоскопию с биопсией а так же определенные анализы крови. Можете попробовать без - глютеиновую диету. Это и есть лечение етого состояния
# 20:10 20-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Светлана, здравствуйте!
Из Вашего сообщения выбираю: "Желчный пузырь вытянутый и в нем мелкие взвеси по стенке", и далее - как может быть "УЗИ не плохие", если в полости желчного пузыря болтаются прообразы камушков, "мелкая взвесь"?
Проводите дуоденальное зондирование и срочно.
Пугать не буду, но у Вас в перспективе могут быть эти самые камушки в желчном пузыре.
# 20:13 20-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Талле.
"Это НЕ есть лечение етого состояния".
# 09:35 23-08-2004 Rina, обратиться
Я бы проверилась на целиакию
# 12:26 23-08-2004 Аноним, обратиться
Я наверно не правильно выразилася. В заключении УЗИ написано "Вязкая желчь". Врач в МОНИКИ прописал "Пролит". Я пью его, но на состоянии стула это не отражается. Диагноз "Целиакия" мне тоже ставили. 3 месяца на диете ничего не изменили.