гастроэнтеролог

18:50 21-08-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано ощущение тяжести в желудке после еды и сильная отрыжка (может возникать через 40- 60 минут после еды), после которой тяжесть уходит? Это происходит уже довольно длительное время практически каждый день, я не переедаю, ем много овощей, почти не ем жареной, жирной пищи, после которой чувствую себя очень плохо.

Ответы

# 18:36 22-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Здравствуйте!
Низкая активность желудочного сока.
Утром натощак принимайте стакан холодной воды, оставленный на ночь, быстро, в несколько глотков, передедой принимайте стакан кефира, простокваши, курсами принимайте настои или чаи из трав, содержащих горечи.
А если серьёзно, то обследуйте желудок (гастроскопия, интрагастральная РН- метрия), печень и желчный пузырь (УЗИ).