гастроэнтеролог

00:43 26-08-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Вот уже несколько дней меня беспокоят неприятные ощушения в желудке, а именно изжога, отрыжка яйцами, вздутие живота, повышенное газообразование, бывает жидкий стул. Иногда некоторые симптомы проходят, но потом появляются вновь. При обследовании обнаружена несократимость кардии, рефлюкс- эзофагит. Врач назначал мотилиум или церукал. Что это может быть и какую диету мне соблюдать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 14:27 26-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А что диету вам не объяснили? Исключить жирное, жареное, соленое, острое, все продукты способствующие брожению. Лучше всего паровые котлеты, паровая рыба, протертые овощи и кашки. К терапии можно добавить эспумизан.