гастроэнтеролог

15:11 26-08-2004 / Катерина…, обратиться

Мне 27 лет, 3 месяца назад неожиданно поставили диагноз хронический холецистит (перегиб желчного пузыря), был острый приступ, до этог никогда никаких проблем не было. После курса желчегонных препаратов стало лучше, приступ сняли. Но вот уже 2 месяца подряд держится постоянная тошнота, утро, днем вечером, постоянно мутит, иногда изжога и бурление в кишечнике. Питание вроде бы правильное.
Аппетита нет почти никогда. Подскажите, что это и что делать?

Ответы

# 22:32 26-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Катерина, здравствуйте!
Необходимо провести обследование печени и желчного пузыря (УЗИ) и гастроскопию. Поместите на странице подробное описание бланков обследований.
# 09:31 27-08-2004 Катерина…, обратиться
анализов на руках к сожалению нет. Делали УЗИ желчного пузыря и печени, в желчном пузыре застой желчи, печень увеличена, но без структурных изменений. Врач был удивлен и отправил на анализы, сказал, что обычно при холецистите печень не увеличивается. Когда сдавала анализы на ферменты печени - они ничего не показали, вроде бы все в норме мне просто сказали, что все ок и это острый приступ холецистита. Но вот уже 2 месяца продолжается это состояние.
# 18:00 27-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Катерина, здравствуйте!
Мудрый у Вас врач. Судя по написанному, единственная патология, поразившая Вашего врача - это увеличенная печень, для меня самый важный показатель - наличие застоя желчи в желчном пузыре. Все остальные проблемы (постоянная тошнота, утро, днем вечером, постоянно мутит, иногда изжога и бурление в кишечнике), - это следствие.
Единственная процедура, которая позволяет предотвратить застой желчи и вывести её из желчного пузыря - это дуоденальное зондирование. Вам и предстоит провести эту не самую приятную, но очень необходимую процедуру.
После выполнения её свяжитесь со мной.