гастроэнтеролог

19:54 26-08-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер. Объясните, пожалуйста, заключение УЗИ желчного пузыря и поджелудочной железы. Желчный пузырь 61х25, с с перегибом в области шейки, стенки гиперэхогенные, утолщены до 3 мм, неравномер. , соднржание гомогенное, соледох (? ) в области ворот 5 мм. ; поджелудочная железа – границы четкие, контуры ровные, коструктура(? ) неоднородная, . .огенность(? ) изоэхогенная, размеры головка 18 мм, тело 12 мм, хвост 17 мм, . .рсунгов (? ) проход 1 мм, стенки уплотнены, диаметр воротной вены 10 мм, диаметр селезеночной вены 6 мм. Диагноз ХР. холецестит, Хр. Панкреатит. У меня беременность 5- 6 недель, постоянные боли с правой стороны, терапевт прописала аллахол и но- шпу. В моем положении эти препараты безвредны? Есть альтернативное лечение? Спасибо.

Ответы

# 23:30 26-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Светлана, здравствуйте!
Желчный пузырь нормальный, но есть тенденция к снижению тонуса, чему способствует перегиб, стенки уплотнены и утолшены, что говорит о наличии воспалительного процесса в нём (холецистит), неравномерная толшина стенок, т. е. , мышечного слоя, подтверждает сказанное выше.
В полости желчного пузыря ещё нет плотных структур, сгустков, но застойные явления уже присутствуют, что подтверждается увеличением диаметра холедоха, протока желчного пузыря.
Структура поджелудочной железы также неоднородна, т. е. , присутствуют воспалительные явления (панкреатит), Вирсунгов проток также воспален, т. е. , нарушен отток панкреатических соков и желчи в полость двенадцатиперстной кишки.
В Вашем случае необходимо меньше нервничать и начать приём двух растительных препаратов, которые абсолютно безвредны в Вашем положении:
"Аскохол плюс" - гранулированная форма, которая поддержит печень и поджелудочную железу, даст организму необходимый в Вашем случае Кальций в комплекте с Кремнием, без которого он не столь эффективен, а также Калий, и многие другие микроэлементы в самой удобоваримой форме.
И второй - "Рекицен- РД", он создан на основе пшеницы. По основному своему предназначению он сорбент, вбирает в себя всю токсику, яды, образующиеся в пищеварительном тракте, патогенную флору, т. е. , микробы, что также важно для Вас. А ещё заставляет стабильно работать кишечник.
В инструкциях к препаратам подробно описан приём, но если будут вопросы - обращайтесь на адрес mmm@hive2. sbin. org
Магадов М. М,
# 06:19 27-08-2004 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ!
# 20:28 28-08-2004 Олег, обратиться
Вот только фраза из описания аскохола:
"Противопоказания:
Не рекомендуется принимать беременньм и кормящим женщинам. "
# 20:36 28-08-2004 Олег, обратиться
Виноват, это фраза именно про аскохол, а не аскохол плюс.