гастроэнтеролог

20:24 29-08-2004 / Фёдор Собач…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня частая горечь во рту, тошнота, отрыжка и вздутие живота, а так же бывают головокружения как после карусели. Болей в области живота нет, УЗИ печени ничего не показал , кроме изгиба путей

Ответы

# 22:56 29-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Добрый день!
Поместите на страничке подробное описание бланка УЗИ- исследования.
# 08:29 30-08-2004 Фёдор Собач…, обратиться
Печень: пр. доля- 133мм, лев. доля- 47мм. Структура неоднородная I см, эхогенность повышена, портальная вена 9, 1мм, внутрипеченочные желчные протоки - не расширены,
Желчный пузырь: размеры- не увеличены S= 9. 7cм2
форма с перегибом в проекции шейки, стенки- не утолщены 1, 3мм , конкременты не определяются, холедох- лоцируется- 6мм
заключение: диффузные изменения паренхимы печени
# 21:53 30-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Добрый день!
Показатель - площадь - S, для меня не информативен, но увеличенный диаметр холедоха позволяет предположить наличие застойных явлений в желчном пузыре.
Проведите поцедуру дуоденального зондирования, единственную, позволяющую предотвратить развитие застойных явлений в желчном пузыре, выводящую из его полости плотную, застойную желчь.
Будут вопросы - обращайтесь.