гастроэнтеролог

12:41 09-09-2004 / Ира, обратиться

Здравствуйте! У меня нашли при анализе колонии хелиобактера. Врач назначил два антибиотика просто потому , что иногда бывают ощущения похожие на изжогу в желудке, да и то очень редко. Неужели так на всякий случай ножно травить организм, а то как бы чего не вышло. Ведь нет никакой гарантии, что микроб не появиться снова в большем количестве.

Ответы

# 16:45 09-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Лечение H. Pylori комплексное и включает в себя не только антибиотики но и другие препараты. Курс лечения не длительный. Показана повторная гастроскопия с определением культуры - еффективности лечения