гастроэнтеролог

17:04 18-09-2004 / Ирина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какой анализ может подтвердить наличие лямблий в желчном пузыре у ребенка 5 лет? Нам поставила этот диагноз гомеопат, используя аппарат Фолля. Стоит ли доверять этому методу?

Ответы

# 17:32 18-09-2004 Док, обратиться
Очччень условно(пусть подтв. врачи). А на что вы жалуетесь?
# 19:06 18-09-2004 Ирина, обратиться
У ребенка атопический дерматит. Мы проводили очищение кишечника, я так понимаю по Семеновой, чесночными клизмами и вывели каких- то глистов, я их видела. Теперь следующим этапом мы лечим лямблии. Та врач, что нас лечит, говорит что, если мы избавимся от всех паразитов, то пройдет диатез.
# 19:50 18-09-2004 Док, обратиться
Говорю со слов академика. Лямблии- как грипп. Если не лечить, то проходят через три недели, если лечить - через неделю (трихопол или тинидазол). Если господин Магадов сегодня будет, то он вам сможет, мне кажется очень подробно это объяснить. Гельминты периодически бывают у всех детей и это нормально(конечно же их лечить). Может быть, какую- то роль они и играют в данном случае. .. У моего сына было то- же самое и довольно обильно, сильно помогла мазь "белосалик". Назначенные аллергологом антигистаминные средства+ адсорбенты имели нулевой эффект. .. Иммунитет здесь тоже играет непоследнюю роль. .. Посоветуйтесь с хорошим аллергологом. .. Вообще с кожными болезнями все непросто. .. ,но держитесь подальше от этих "фоллей", т. к. они лечат все, а это прирогатива шарлатанов. Это мое мнение.
# 22:08 18-09-2004 Ирина, обратиться
Мы бывали и у аллергологов и у гастроэнтерологов и у дерматологов и т. д и т. п. И все брались лечить и гарантировали результат. А где он этот результат? Дизбактериозы различной степени тяжести, расчесы и мокнутия, беспокойный и нервный малыш. А лечимся мы всеми различными способами уже 5 лет ( почти с рождения). .. Душа болит за ребенка, поверю уже и шарлатану. т. к. вижу результаты.
# 23:08 18-09-2004 Док, обратиться
Я вас очень понимаю. В этих случаях говорят "обратитесь к специалисту", а специалисты чаще ничего не знают. .. Я водил сына к аллергологу, он мне"у него засорен кишечник". Когда слышишь эту чушь от специалистов просто опускаются руки. .. Глисты могут вызывать довольно разнообразные проявления. .. ,может быть это и причина. Малыш не аллергик? Да еще, а верен ли диагноз "атопич. д- т"? Одно могу сказать точно. Обнаружение цист не является признаком лямблиоза и тем более по фоллю. Я длительно изучал этот вопрос(сам с многолетней проблемой), и заметил, что чем менее квалифицирован врач, тем больше он кричит о лямблиозе и дисбактериозе
# 21:06 19-09-2004 Ирина, обратиться
Так как же подтвердить или опровергнуть диагноз лямблиоз? Периодически ребенку ставят дисбактериоз(кандиды, стафилококки и другая гадость), но он (дисбактериоз) возникает снова и приносит с собой обострение диатеза. Глисты- то на самом деле у малыша были. Как не поверить врачу, слова которого все- таки подтвердились?
# 21:37 19-09-2004 Док, обратиться
Если не ошибаюсь - дуоден. зондирование скажет точно. Махмуд Магадович, помогите , жаль малыша. Но мне кажется, этого делать малышу не стоит.
# 00:35 20-09-2004 Магадов М.М., обратиться
Ирина, добрый день!
А ДОКу спасибо.
Ирина, зондировать ребёнка не следует, слишком рано. Но помочь Вам можно. Лямблии, как и гельминты и прочие "пакости", "нелегалы" в нашем организме. От них необходимо избавляться.
Лямблии - обитатели тонкого кишечника, нахождение их в кале или желчи подтверждают нарушение функционального состояния гепато- билиарного тракта. Пузырная желчь, теряя в результате застойных явлений в желчном пузыре, бактерицидные свойства, перестаёт подавлять рост простейших, к которым относятся и лямблии, патогенной микрофлоры в кишечнике, вызывая нарушение равновесного соотношения микроорганизмов, называемое дисбактериозом.
Решить проблему можно, необходимо заставить сокращаться желчный пузырь, для чего Вам необходимо провести серию тюбажей (не себе, ребёнку), хотя и Вам не помешало бы.
Одну десертную ложку мёда поместить в стакан, залить теплой (35 - 40 гр. С) минеральной водой так, чтобы мед был залит водой и над ним был слой воды в палец толшиной. Мед растворить растирая его ложкой, дать ребёнку выпить, можно запить глотком - двумя воды, уложить на правый бок на 25 – 30 минут. БЕЗ ГРЕЛКИ! !!
По истечении этого времени дать ребёнку выпить половину стакана холодной воды. Далее необходимо его покормить и через каждые 5 минут поить одной третью стакана холодной (комнатной температуры) воды (любой).
Количество воды – 1 литр.
До окончания процедуры ребёнку двигаться, не лежать и не сидеть.
После проведения процедуры связывайтесь со мной и подробно описывайте ход её и состояние ребёнка.
Мой E. mail: mmm@hive2. sbin. org
# 00:41 20-09-2004 Магадов М.М., обратиться
Ирина, здравствуйте! ДОКу спасибо.
Теорию распишу позже, если интересно, а сейчас - методику:
Количество воды – 1 литр.
Мой E. mail: mmm@hive2. sbin. org
Пишите сразу по проведению процедуры, если мёд вызывает у ребенка реакцию, напишите, нодберём замену ему.
# 00:47 20-09-2004 Док, обратиться
Махмуд Магадович, а есть ли у малыша лямблиоз?
# 00:52 20-09-2004 Аноним, обратиться
Ирина, Вы не боитесь убить своего ребенка подобной диагностикой и лечением? Врача Магадова исключаю. Как это можно доверять методу Фолля?
# 01:18 20-09-2004 Док, обратиться
От тюбажа ничего плохого не случится, но действительно, Махмуд Магадович, откуда у 5 летнего малыша застой? У них же организм работает как часики. Наверное, стоит сперва сделать УЗИ ж. пуз. ?
# 01:38 20-09-2004 Аноним, обратиться
Так вам УЗИ и показало лямблии, глисты и всех животных враз.
# 08:25 20-09-2004 Док, обратиться
Если есть застой желчи, то для лямблий это "мед"
# 22:19 20-09-2004 Магадов М.М., обратиться
Ирина, ДОК, Друзья, здравствуйте!
Вы правы, пять лет от роду, откуда ему (застою) быть?
Первый раз я тоже был не в состоянии это понять, когда по данным УЗИ определили дискинезию желчного пузыря и желчевыводящих путей у шести летнего малыша.
УЗИ провести можно, я не против, но не хотел усложнять ситуацию, у Ирины и так напряжение, а наши УЗИсты нередко перегибают палку, от себя добавляя рекомендации и советы, суть которых Вам уже известна.
УЗИ лямблий, конечно не покажет, но провести можно, не вникая в словесное сопровождение.
И вообще, ребята, ВЫ - МОЛОДЦЫ!
# 17:05 21-09-2004 Ирина, обратиться
Огромное спасибо за советы, понимание и сочувствие! Обязательно сделаю тюбаж! Скажите только чем можно заменить мед? УЗИ мы делали. Поставили диагноз панкреатит, но после противоглистных процедур, поджелудочная пришла в норму.
# 09:00 23-09-2004 Лидия 20Лет…, обратиться
Пожалуйста! "чесночными клизмами"- это как? ?? Дочери 1г4м, глисты.
# 22:19 25-09-2004 Ирина, обратиться
Лидия, я не знаю сможете ли вы проделать все это с таким маленьким ребенком. .. Скиньте мне свой адрес на agrofena@hotbox. ru я вам подробно опишу, а вам самой решать. А то много места займу.